Raiffeisen-Cup 2018


Mittwoch, 27. Juni 2018, 18.00-20.00 Uhr



Ort
Regionalschiessanlage "Ghürst" Kölliken
Letzte Standblattausgabe
19.30 Uhr
Teilnehmer
Mitglieder des Regionalschiessvereins
Personal Raiffeisenbank Aarau-Lenzburg
Waffen / Stellung
Karabiner liegend frei, V+SV lg. aufgelegt oder lg. frei
Stgw 57 ab Zweibeinstütze
Stgw 90 ab Zweibeinstütze
Standardgewehr liegend frei
Freie Waffen kniend, V+SV liegend frei
Zuschläge
3 Punkte für Stgw 57 Ord 02
2 Punkte für Stgw 90, Stgw 57 Ord 03, Karabiner
2 Punkte zusätzlich für Junioren (U21)
Programm
Scheibe A10
2 Probeschüsse
10 Einzelschüsse
Das Programm ist auf den dafür vorgesehenen Scheiben zu absolvieren.
Rangierung
1. Punktzahl
2. BessereTiefschüsse
3. Anzahl Mouchen
4. Alter (U17, U21, SV, V, S, E)
Einsatz
Fr. 15.- (ohne Munition)
Nachtessen in der Schützenstube ist im Doppel inbegriffen.
Gaben
Sieger: Raiffeisen-Cup-Bergkristall/Amethyst
Die Bestklassierten der übrigen Vereine, sofern mind. 5 Schützen des betreffenden Vereins am Wettkampf teilnehmen, sowie der Beste der Raiffeisenbank erhalten je eine Kranzkarte à Fr. 12.-.
Die beste Dame, sofern nicht schon ausgezeichnet, erhält eine Kranzkarte im Wert von Fr. 12.-.
Die beste Jungschützing oder der beste Jungschütze, sofern nicht schon ausgezeichnet, erhält ebenfalls eine Kranzkarte im Wert von Fr. 12.-.
12 weitere Kranzkarten à Fr. 10.- werden gemäss Rangliste an noch nicht Ausgezeichnete verteilt.

Stifter der Preise: Raiffeisenbank Aarau-Lenzburg

Raiffeisenbank Aarau-Lenzburg
Absenden
Ab 20.00 Uhr in der Schützenstube mit Nachtessen und gemütlichem Zusammensein.


Rangliste 2018


 NameJg.Kat.SektionWaffePkt.Zusch.Res.1098MouGabe
1. Guggisberg Thomas *1959E+SSVM57S941.595.5711 Kristall
2. Ernst Dieter *1959E+SMSV57O92395.028  12.-
3. Joller Renato1982E+SMSVSta94094.0541310.-
4. Weibel Markus1956VSVM57S921.593.5442210.-
5. Pasinelli Tino1981E+SMSVSta93093.0532210.-
6. Hochuli Norbert1974E+SMSV57O90393.0351210.-
7. Hagenbuch Ursula */**1955VSVS9089291.0423 12.-
8. Burgherr Sonja1961E+SMSV9088290.0252110.-
9. Kaiser Kurt1957VSVSSta89089.061 110.-
10. Hagenbuch Ernst1954VSVS9087289.0243 10.-
11. Leuenberger Hans1966E+SMSVKar87289.0162 10.-
12. Zehnder Daniel1960E+SSVS57S871.588.5243 10.-
13. Burgherr Heinz1962E+SMSVSta88088.0342 10.-
14. Poppler Roland1964E+SSVS57S861.587.5243110.-
15. Fischer Michael ***1990E+SRaiff9085287.0162 12.-
16. Schubert Silas ****2002U17MSV9082486.0224212.-
17. Benegiano Arturo1970E+SRaiff9083285.0223110.-
18. Stiefel Peter1965E+SMSV9082284.0232  
19. Weibel Ute1965E+SSVM9080282.02141 
20. Rüegger Roland1935SVSVS9077279.0 32  
21. Surber Markus1961E+SSVM57S761.577.51221 
22. Furrer Sepp1931SVMSVKar73275.0132  

*
bester Schütze Verein
**
beste Dame
***
bester Schütze Raiffeisen
****
bester Junior