Dokumente
Reglement
Rangliste

Final Mittwoch-Cup


Mittwoch, 12. September 2018, 17.30-19.30 Uhr



OrtRegionalschiessanlage "Ghürst" Kölliken
Letzte Standblattausgabe18.10 Uhr
TeilnehmerAlle Schützen und Schützinnen mit mindestens 1 Punkt in der Gesamtwertung des Mittwoch-Cups.
Waffen / StellungKarabiner liegend frei, V+SV lg. aufgelegt oder lg. frei
Stgw 57 ab Zweibeinstütze
Stgw 90 ab Zweibeinstütze
Standardgewehr liegend frei
Freie Waffen kniend, V+SV liegend frei
ZuschlägeVor- & Hoffnungsrunde, Viertel- & Halbfinal auf Scheibe A100:
10 Punkte für Stgw 90, 57 Ord 03, Karabiner
20 Punkte für Stgw 57 Ord 02
10 Punkte zusätzlich für Jungschützen

Final auf Scheibe A10:
keine Zuschläge
RangierungVor- & Hoffnungsrunde, Viertel- & Halbfinal:
1. Punktzahl inkl. Zuschläge bis zum Maximum
2. Bessere Tiefschüsse

Final:
weitere Schüsse bis zur Entscheidung
EinsatzFr. 15.- (ohne Munition)
Nachtessen in der Schützenstube und Gaben sind im Doppel inbegriffen.
AbsendenAb 19.30 Uhr in der Schützenstube mit Nachtessen und gemütlichem Zusammensein.


Programm


17.00 UhrBeginn Standblattausgabe
17.30 UhrFreier Training
17.40 UhrStart Vorrunde
Scheibe A100, 2 Probeschüsse, 5 Schuss Einzelfeuer
Die 8 Erstplazierten erreichen direkt den Viertelfinal.
18.10 UhrEnde Vorrunde
18.20 UhrStart Hoffnungsrunde
für die in der 1. Runde ausgeschiedenen oder später eingetroffenen Schützen
Scheibe A100, 2 Probeschüsse, 5 Schuss Einzelfeuer
Die 8 Erstplazierten erreichen ebenfalls den Viertelfinal.
18.35 UhrEnde Hoffungsrunde
18.40 UhrAuslosung Viertelfinal
18.45 UhrViertelfinal mit 16 Schützen
Scheibe A100, 2 Probeschüsse, 5 Schuss Einzelfeuer
Die 8 Sieger der ausgelosten Paare erreichen den Halbfinal.
18.55 UhrAuslosung Halbfinal
19.00 UhrHalbfinal mit 8 Schützen
Scheibe A100, 2 Probeschüsse, 5 Schuss Einzelfeuer
Die 4 Sieger der ausgelosten Paare erreichen den Final.
19.10 UhrFinal mit 4 Schützen
Scheibe A10, kommandiert
1 Probeschuss in 30 Sekunden
3 Einzelschüsse in je 30 Sekunden
2 Schuss Serie in 40 Sekunden
Nach jeder Serie scheidet jeweils der schlechteste Schütze aus.
19.30 UhrNachtessen und Absenden in der Schützenstube


Rangliste


Rg.NameJgVereinWaffe1.Rd.2.Rd.Paar1/4-FinalPaar1/2-FinalFinal  
1.Weibel Markus56 SVM57S469  1 461 1 462 476585
2.Kaiser Kurt57 SVSSta417 457 8 374 2 421 456366
3.Furrer Josef31 MSVKar363 430 4 427 3 440 3955 
4.Künzli Gerhard34 SVM57S393 422 2 443 4 402 32  
5.Kyburz Patrick74 MSV90 450  3 420 3 431    
6.Boschung René57 SVM57S434 458 7 460 1 419    
7.Weibel Ute65 SVM90 428 451 5 411 2 417    
8.Surber Markus61 SVM57S442  6 423 4 396    
9.Joller Renato82 MSVSta456  7 449      
10.Kupferschmid Fredy54 SVSSta425 443 2 421      
11.Hagenbuch Ernst54 SVS57S459  3 415      
12.Leuenberger Hans66 MSVKar439  1 368      
13.Suter Hans50 SVS57S431 422 4 362      
14.Haupt Stephan50 SVM57S467  8 357      
15.Röthlisberger Simon93 MSV90 314 420 6 347      
16.Kappeler Peter48 SVM57S446  5 329      
17.Rüegger Roland35 SVS90 392 418        
18.Burgherr Heinz62 MSVSta424 417        
19.Bolliger Willy41 SVM57S363 DNS