Raiffeisen-Cup 2016


Mittwoch, 22. Juni 2016, 18.00-20.00 Uhr



Ort
Regionalschiessanlage "Ghürst" Kölliken
Letzte Standblattausgabe
19.30 Uhr
Teilnehmer
Mitglieder des Regionalschiessvereins
Personal Raiffeisenbank Aarau-Lenzburg
Waffen / Stellung
Karabiner liegend frei, V+SV lg. aufgelegt oder lg. frei
Stgw 57 ab Zweibeinstütze
Stgw 90 ab Zweibeinstütze
Standardgewehr liegend frei
Freie Waffen kniend, V+SV liegend frei
Zuschläge
3 Punkte für Stgw 57 Ord 02
2 Punkte für Stgw 90, Stgw 57 Ord 03, Karabiner
2 Punkte zusätzlich für Junioren (U21)
Programm
Scheibe A10
2 Probeschüsse
10 Einzelschüsse
Das Programm ist auf den dafür vorgesehenen Scheiben zu absolvieren.
Rangierung
1. Punktzahl
2. BessereTiefschüsse
3. Anzahl Mouchen
4. Alter (U17, U21, SV, V, S, E)
Einsatz
Fr. 15.- (ohne Munition)
Nachtessen in der Schützenstube ist im Doppel inbegriffen.
Gaben
Sieger: Raiffeisen-Cup-Bergkristall/Amethyst
Die Bestklassierten der übrigen Vereine, sofern mind. 5 Schützen des betreffenden Vereins am Wettkampf teilnehmen, sowie der Beste der Raiffeisenbank erhalten je eine Kranzkarte à Fr. 12.-.
Die beste Dame, sofern nicht schon ausgezeichnet, erhält eine Kranzkarte im Wert von Fr. 12.-.
Die beste Jungschützing oder der beste Jungschütze, sofern nicht schon ausgezeichnet, erhält ebenfalls eine Kranzkarte im Wert von Fr. 12.-.
12 weitere Kranzkarten à Fr. 10.- werden gemäss Rangliste an noch nicht Ausgezeichnete verteilt.

Stifter der Preise: Raiffeisenbank Aarau-Lenzburg

Raiffeisenbank Aarau-Lenzburg
Absenden
Ab 20.00 Uhr in der Schützenstube mit Nachtessen und gemütlichem Zusammensein.


Rangliste 2016


 NameJg.Kat.SektionWaffePkt.Zusch.Res.1098MouGabe
1. Joller Renato *82E+SMSVSta9609664 2Kristall
2. Weibel Markus *56E+SSVM57S92294442212.-
3. Portmann Peter *45SVSVSKar92294361 12.-
4. Kaiser Kurt57E+SSVSSta93093451210.-
5. Lüthy Otto37SVSVSSta92092531110.-
6. Boschung René57E+SSVM57S90292424210.-
7. Stiefel Peter65E+SMSV9090292424110.-
8. Furrer Josef31SVMSVKar90292262 10.-
9. Bertschi Beat62E+SSVS57S88290341210.-
10. Arrighi Katharina **57E+SSVM57S88290252 12.-
11. Surber Markus61E+SSVM57S88290252110.-
12. Kyburz Patrick74E+SMSV9087289162  
13. Ernst Dieter59E+SMSV57O85388233 10.-
14. Suter Hans50VSVS57S85287225210.-
15. Burgherr Heinz62E+SMSVSta87087154110.-
16. Leuenberger Hans66E+SMSVKar85287152 10.-
17. Guggisberg Thomas59E+SSVM57S8428624 1 
18. Schürk Florian ****97JMSV9082486133 12.-
19. Schärer Shirin96JMSV9082486 44 10.-
20. Poppler Roland64E+SSVS57S832851341 
21. Rüegger Roland35SVSVS9078280124  
22. Künzli Gerhard34SVSVM57S78280114  
23. Bolliger Willy41SVSVM57S78280113  
24. Lüscher Willi50VSVM57S752773122 
25. Wälty Jürg62E+SMSV90692711 2  

*
bester Schütze Verein
**
beste Dame
***
bester Schütze Raiffeisen
****
bester Junior